Лидер «Оплота» Жилин расстрелян киллером в подмосковном ресторане

Лидер Харьковской организации "Оплот" 40-летний Евгений Жилин был убит в перестрелке в подмосковном ресторане, передает Интерфакс.

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", – сообщил источник в правоохранительных органах.

Cпутник Жилина Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу.

Ранее другой источник сообщил Интерфаксу, что в результате стрельбы в ресторане "Ветерок" один человек погиб, а второй был тяжело ранен и госпитализирован. Пока нет официального подтверждения данной информации.

По предварительным данным источников, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем, сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Эту информацию со ссылкой на источники также сообщает ТАСС.

В Главном следственном управлении Следственного комитета по Московской области сообщили агентству, что по факту убийства возбуждено уголовное дело, не уточнив личность убитого. "Вечером в одном из ресторанов Одинцовского района неизвестный произвел выстрелы предположительно из пистолета в двух посетителей, сидящих за одним столом", – сообщили в ГСУ. 

Ресторан, где произошла стрельба, известен, в том числе, тем, что там свои встречи назначал вор в законе Шакро молодой. "В настоящее время на месте преступления изымаются записи с камер видеонаблюдения, а также проводится опрос свидетелей", – сказал собеседник агентства.

В подмосковном поселке Горки-2 введен план "Перехват".

"В настоящее время изучаются все возможные версии этого убийства, включая его общественную деятельность. Приоритетной пока нет", – сказал источник.

По его словам, также будет изучаться, чем Жилин занимался в Московском регионе и устанавливаться круг его общения. По предварительной версии, убийство носит заказной характер.

Интервью Жилина Громадському ТВ в 2014 году:

Напомним, в конце марта 2015 года прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной громады через фиктивные фирмы лидера организации "Оплот".

Кроме того, СБУ в области проводило расследование по факту финансирования терроризма  Жилиным. Лидер "Оплота" также объявлен в розыск и заочно арестован в Украине.

киллер, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER