Сутки в зоне АТО прошли беспокойно, обстрелы – по всей линии разграничения

За сутки позиции военных обстреляли 59 раз, больше всего – на Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

Накануне в зоне АТО военные зафиксировали 88 обстрелов, из которых 37 – на Донецком направлении.  

По словам военных, в Авдеевке, Песках, Мироновском и Майорске противник бил из минометов, в том числе из вооружения 120-мм калибра. Также обстрелы велись из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Светлодарске применялись минометы и гранатометы 82-мм калибра, а в Верхнеторецком и Луганском – станковые и противотанковые гранатометы.

"Во второй половине дня наибольшая плотность огня была зафиксирована в Зайцевом, где оккупанты выпустили более сотни мин 120-мм калибра. Также в Зайцевом и Майорске враг задействовал боевые машины пехоты. Противник дважды применял и артиллерию: более трех десятков снарядов калибра 122-мм было выпущено в Песках и Луганском", – передают в штабе АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 24 нарушения режима тишины. Сообщается, что по укреплениям в Новогригорьевке открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, в Водяном и Тарамчук – из минометов 82-мм калибра, а в Старогнатовке зафиксировано применение стрелкового оружия. В Марьинке и Талаковке был задействован БМП. Также около Марьинки работал снайпер. 

В Луганской области под обстрел попали опорные пункты в Новоалександровке, Новозвановке и станице Луганской. В станице Луганской к тому же задействовали боевые машины пехоты. Около Попасной и станицы Луганской также "работали" боевые машины пехоты. Около Попасной и станицы Луганской работали снайперы.  

Накануне в ДНР жаловались на обстрелы со стороны военных прифронтового поселка Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. "ВСУ открыли огонь по северной части столицы ДНР примерно 20 минут назад. По предварительным данным, отмечено около шести разрывов. В зону обстрела выехали бригады МЧС Республики, скорой медицинской помощи и газовой службы", – передавало издание ДАН.

зона АТО, линия разграничения, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER