Здание Кабмина заблокировано. Протестующие в Киеве требуют отставки правительства

В понедельник утром, 2 декабря, участники массовой акции протеста против властей Украины направились к зданию правительства страны и начали блокировать подъезды и входы в Кабмин.

Протестующие становятся по несколько десятков человек у ворот, через которые заезжают во двор здания правительства министры и сотрудники ведомства.

В частности, возле ворот, через которые, по утверждению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, на работу заезжает премьер Николай Азаров, вход заблокирован несколькими десятками людей и спортивным автомобилем яркой раскраски.

Отмечается, что полиция пока не препятствует демонстрации.

Митингующие заблокировали движение автотранспорта по улице Грушевского, где расположен главный вход в здание кабинета министров страны.

Со стороны здания Верховной Рады в хаотичном порядке посреди проезжей части стоят 10 легковых автомобилей с флагами Украины и Евросоюза. Людей в машинах нет.

Основная группа митингующих расположилась напротив центрального входа в здание кабмина посреди проезжей части.

Вход в здание кабмина заблокирован автобусами, а также шеренгой милиционеров. Спецназа возле здания правительства не видно.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

В ночь на субботу, 30 декабря, Беркут жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева, что вызвало новую волну массовых протестов украинцев.
 

майдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER