В Николаеве задержали преступника, напавшего на женщину с ребенком в их собственной квартире

Ранее в СМИ сообщалось, что в пять часов утра в квартиру 34-летней жительницы Николаева забрался неизвестный. Женщине с ребенком, которым преступник угрожал ножом, удалось убежать из помещения. Злоумышленник завладел личными вещами потерпевшей и скрылся. Правоохранители задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 29-летний мужчина, пишут Новости-Н.

Освободившись в марте 2016 из мест лишения свободы, мужчина почти сразу пошел на преступление. В квартиру, расположеную на первом этаже дома по пр. Центральному, преступник попал через балкон. С помощью монтировки он отогнул решетку и пытался открыть окно. Владелица, проснувшись от постороннего шума, начала кричать. Тогда злоумышленник разбил стекло и проник в комнату. Воспользовавшись тем, что напуганная женщина, схватив 8-летнего сына, выбежала из квартиры, он взял ее сумку, мобильный телефон и скрылся.

Оперуполномоченные управления уголовного розыска областного аппарата и Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области разыскали и задержали подозреваемого – 29-летнего местного жителя, у которого были изъяты некоторые вещи потерпевшей. Заявительница узнала своего обидчика.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Полицейскими проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Продолжается досудебное следствие в рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник

задержание, нападение, ограбление, преступник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER