Активистам не удалось люстрировать нового заместителя главы Одесской таможни

В Одессе активисты пытались самостоятельно люстрировать нового заместителя главы Одесской таможни Александра Моргуна, передает корреспондент «Нового Региона».

Активисты прихватили с собой плакаты, мусорный бак и пришли под здание Одесской таможни, чтобы пообщаться с Моргуном, но тот на работу по такому случаю не пришел.

Через некоторое время к активистам вышла глава Одесской таможни Юлия Марушевская, которая сообщила, что не собирается работать с новым замом, который был назначен 16 апреля, а до того работал замначальника Киевской таможни и попадает под закон о люстрации.

«Речь не идет о борьбе против отдельных людей, мы воюем против системы. Присутствие здесь, назначенного Романом Насиров заместителя — это символ наступления коррупционно-репрессивной машины. И пока я руководитель Одесской таможни, такие символы не смогут быть здесь. Это абсурд, когда людей, которых мы предлагаем, новых и честных, не согласовывают, а тут без всякого ведома назначают своих», — позже написала Марушевская на своей странице в Facebook.

Она поблагодарила общественность за поддержку в войне с системой.

Вместе с тем, митинг получился малочисленным и неубедительным. Пришло всего около 30 человек, бурной активности они не проявляли, дождались Марушевскую, выслушали ее и ушли.

активисты, люстрация, Одесса, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER