В Ровенской области при столкновении с копателями янтаря пострадали семеро полицейских

В Ровенской области за последние два дня произошли несколько столкновений полицейских с копателями янтаря. Одно из них закончилось  телесными повреждениями для семерых правоохранителей.

Об этом сообщается на сайте областной полиции.

В среду вблизи Клесова почти тысяча человек перегородили дорогу для въезда в урочище «Смитнык».

«Старатели угрожали полицейским и сопротивлялись. В результате столкновения семь правоохранителей попали в больницу с телесными повреждениями», – сказано в сообщении.

Кроме того, ближе к полудню в среду в урочище «Гальбин» 30 человек подожгли металлический вагончик, который использовался полицейскими как стационарный пост.

Вчера же в урочище «Мох» Клесовского лесничества полицейским, которые приехали на вызов из-за незаконной добычи янтаря, также оказали сопротивление. Старатели, как сообщается, нецензурно ругались и угрожали физической расправой.

«К тому же, чтобы исключить документирования правонарушения, а в дальнейшем и изъятие оборудования для незаконного промысла, янтарекопатели перекрыли доступ к мотопомпам, заблокировав проезд автомобилями», – сообщает полиция.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER