Предствители партии регионов и милиция тормозят работу депутатов ВР по изучению деятельности николаевской милиции

«Регионалы», коммунисты и МВД блокируют работу временной следственной комиссии Верховной Рады по работе УМВД Украины в Николаевской области в 2010-2013 годах, которая была создана по обращению депутатов-оппозиционеров из Николаевского областного совета. 

Об этом в комментарии изданию  заявил народный депутат Украины Геннадий Москаль. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что экс-начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк предрекал, что если приедет комиссия из Верховной Рады, то «вскроет ряд таких моментов…» 

– Вы же знаете, что подобные комиссии создаются из представителей разный фракций и, естественно, коммунисты и Партия регионов имеют в этой комиссии по николаевской милиции большинство. Получается, что коммунисты и регионалы просто блокируют работу этой комиссии – они просто не приходят на заседания, а без большинства она работать не может, – заявил Геннадий Москаль, отвечая на вопрос о результатах работы следственной комиссии верховной рады. 

Также, он рассказал, что разговаривал с одним из членов этой комиссии народным депутатом, генералом Виталием Яремой, который ему рассказал, что на заседания не приходят ни глава комиссии – «регионалка» Бондаренко, ни представители МВД. 

– Фактически работа этой комиссии саботируется. Если нечего сказать, то лучше сорвать… А сказать им действительно нечего, – подытожил Геннадий Москаль. 

Напомним, народный депутат Украины Геннадий Москаль в июне месяце подготовитл материалы для создания специальной временной следственной комиссии по криминогенной ситуации в Николаевской области, которая, по словам Москаля, одна из самых «тяжелых» в Украине.

Известно,что в Николаеве и Николаевской области остаются не раскрытыми ряд резонансных преступлений, в частности, до сих пор остается не раскрытым убийство 20-летней студентки в парке Ленинского комсомола, ряд разбойных нападений на фермеров в разных районах области.

КРоме того, до сих пор не раскрыто убийство николаевского бизнесмена Анатолия Баталова, которого в прошлом годурасстреляли прямо в центре города. Кроме того, милиция не сообщала ни о каких продвижениях в расследовании покушения на убийство предпринимателя Сергея Лубенца.

Также остается нераскрытым убийство бизнесмена Анатолия Зубатина, которого 15 мая около 4 утра в Николаеве неизвестные застрелили прямо в подъезде его дома на улице Декабристов.

«Преступности.НЕТ»

депутаты


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER