Николаевская милиция обнаружила у себя под носом очередной подпольный зал игровых автоматов. Оборудования изъяли на 600 тысяч

В Николаеве милиция обнаружила зал игровых автоматов – общая сумма изъятого оборудования и средств оценивается в 600 тысяч гривен. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Так, за деятельностью зала игровых автоматов определенное время велось наблюдение – выяснилось, что заведением руководил 41-летний николаевец.

«Владелец игровых автоматов несколько раз менял местоположение своего развлекательного заведения, подробно проверял лица людей, с которыми контактировал в процессе функционирования игорного заведения. Все граждане, которые работали на незаконном предприятии – и администратор, и охранники, строго соблюдали правила конспирации и пускали в подпольной зал только проверенных игроков, а по периметру здания и в самом помещении были установлены камеры видеонаблюдения», – пояснили в УМВД.

 

В операции по выявлению игорного заведения и изъятию автоматов участвовали сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и Ленинского райотдела милиции.

 

«На требование сотрудников милиции открыть дверь в комнату, где находились игровые автоматы, работники зала отказали. Поэтому правоохранителям пришлось силовым методом входить в помещение, чтобы выполнить решение суда. Во время проведения обыска правоохранители изъяли 24 единицы игрового оборудования, системные блоки, видеорегистраторы, внешние и внутренние камеры видеонаблюдения. Правоохранители сообщили 38-летней женщине – администратору игрового зала – о необходимости выдачи ключей от автоматов, денег и другой документации, на что она стала уверять милиционеров о том, что ей неизвестно, где именно хранятся указанные вещи. Сотрудники ОВД нашли их в потайном месте, расположенном под потолком, были обнаружены и изъяты бухгалтерские, учетные документы игорного заведения, черновые записи и деньги. Общая стоимость изъятого составила около 600 тысяч гривен», – рассказали в милиции.

 

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины («Занятие игорным бизнесом»), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от десяти до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. Досудебное расследование проводится следственным отделом Ленинского райотдела милиции, принимаются меры по установлению всех фигурантов правонарушения.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER