Мустафа Джемилев заочно арестован Симферопольским судом

В Киевском районном суде Симферополя в среду 20 января заочно избрали в отношении народного депутата Украины Мустафы Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом вечером в среду 20 января сообщил адвокат Джемиль Темишев на своей странице в Facebook.

По его словам, следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса России, а также о том, что он «скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма».

Суд удовлетворил ходатайство следователя и заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокат напомнил, что в настоящее время Мустафа Джемилев объявлен в России в федеральный розыск.

Кроме того, в аннексированном Крыму Джемилева обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном хранении оружия и боеприпасов.

 Сам Мустафа Джемилев пока не комментировал информацию о решении суда в Симферополе.

Ранее сообщалось, что в Крыму был арестован еще один активист Евромайдана.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER