Николаевская зоозащитница обвиняет мэрию в незаконной выдаче разрешения на цирковые гастроли

Администратор цирка-шапито «Ривьера» скрывается 5-й день, а в мэрии, не задумываясь, выдали разрешение на гастроли цирка с участием диких животных без разрешения, подписанного государственной ветеринарной службой. Об этом в своем блоге, 16 сентября, сообщает руководитель общественной организации «Николаевское городское общество защиты животных» Муза Махова.

Так, как пишет зоозащитница, работа цирка-шапито «Ривьера» в городе Николаеве началась с того, что администратор цирка пришел в исполнительный комитет Николаевского горсовета, чтобы получить разрешение на свои гастрольные мероприятия с привлечением животных.

Как утверждает Махова, в разрешительный центр администратор предоставил все необходимые документы, кроме разрешения от ветеринарного инспектора.

– Потому, что он его не получил. В этом цирке грубо нарушены условия содержания животных, нет документов на животных, которые подтверждают их происхождение.

Но, как оказалось, это не стало преградой для получения в горисполкоме разрешения на выступления с животными, – заявила в своем блоге защитница животных.

Таким образом, по ее мнению, руководство цирка грубо нарушает законодательство Украины «О защите населения от инфекционных заболеваний», а также законодательство Украины о защите животных от жестокого обращения, о ветеринарной медицине, о Красной Книге и о животном мире – места содержания животных и условия их жизни не соответствуют нормам.

– Кто виноват? Кто соучастник преступления? И кого волнует это на сегодняшний день? – задается вопросом Муза Махова.

Напомним, что 13 сентября в Николаев в очередной раз приехал цирк, в котором содержат животных с нарушением норм.

Преступности.НЕТ

 

животные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER