Следующий этап блокады Крыма – перекрытие Керченской переправы – Ислямов

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты скоро приступят к третьему этапу блокады. Под этим он подразумевает перекрытие Керченской переправы, что, по его мнению, полностью изолирует полуостров от внешнего мира.

Новость сообщают украинские СМИ. Передает «GuildHall».

Российские СМИ взяли интервью в координатора блокады Крыма Ленура Ислямова. Он не побоялся в открытую заявить им о следующих планах активистов.

«Стадий у нас несколько. Мы, как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать. Когда говорил Мустафа Джемилев что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам», – посоветовал он в интервью журналистам.

Ислямов, правда, не сказал, каким способом активисты добьются перекрытия Керченской переправы. Однако он также советует относиться серьезно ко всем обещаниям крымско-татарского народа. В особенности к тому, что это народ будет возвращать Крым, если этого не делает украинская власть.

«Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет и блокада еще и Керченской переправы. Пусть они (Кремль – ред.) не изощряются и не думают, что мы этого не сможем сделать», – уверяет Ислямов, добавив при этом, что активисты крымско-татарского народа готовы к тому, чтобы их после возвращения Крыма назвали террористами. Потому что цель их жизни – вернуть полуостров.

блокада Крыма

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER