Налоговики подают в суд на ПАО «Укрнафта»

Государственная фискальная служба Украины подает в суд на ПАО «Укрнафта» для взыскания долгов перед госбюджетом.

Об этом сообщил глава ГФСУ Роман Насиров в интервью изданию «Экономическая правда».

Он отметил, что ранее благодаря соглашению о реструктуризации налогового долга «Укрнафта» заплатила почти 2 млрд грн. и передала в налоговый залог имущество, но теперь опять прекратила платежи и сумма долга выросла с 8 до 9,5 млрд грн.

«Мы разорвали соглашение и подаем в суд. Начало судебного процесса ожидается в течение двух месяцев. Только с подачей в суд у нас есть небольшая текущая проблема, которую мы сейчас решаем. Нам нужно заплатить судебный сбор. Мы обратились к Министерству финансов с просьбой выделить нам необходимые средства для его уплаты», – сказал Р.Насиров.

Из-за того, что компания, в которой 50%+1 акция принадлежат государству, контролируется олигархом Игорем Коломойским, «Укрнафта» уже больше года не платит в госбюджет ренту за недропользование и дивиденды, сумма которых при этом в несколько раз занижена.

Ранее Государственная фискальная служба Украины согласовала рассрочку уплаты налогового долга «Укрнафтой» под 3% в месяц. Сумма долга составляла около 8 млрд грн.

долги, суд, Укрнафта, Фискальная служба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER