Единственная в Херсоне школа для инвалидов начала учебный год в ужасном состоянии, не получив из бюджета ни копейки на ремонт

Только за счет личных средств учителей и поддержки благотворителей был сделан ремонт в Херсонской специальной средней школе № 1, где учатся дети-инвалиды.

Как рассказала председатель правления Фонда громады Херсона «Захист» Лариса Польская, давно нуждающаяся в ремонте школа не получила бюджетное финансирование на проведение ремонтных работ. Из городского бюджета финансируются только оплата коммунальных услуг, питание детей и зарплата сотрудников.

На подготовку помещений учебного заведения к новому году выделили деньги учителя из своих личных средств, а также помогли спонсоры и благотворительные организации. С родителей деньги не собирались

Однако этих средств оказалось недостаточно, чтоб существенно улучшить ситуацию в учебном заведении, ремонт позволил решить только некоторые насущные проблемы.

Родители учеников обращались в связи с возникшей ситуацией к начальнику управления образования Херсонского горсовета Юрию Никонову. Чиновник ответил, что сейчас только рассматривается вопрос об увеличении выделяемого школе бюджетного финансирования. Однако не назвал сроков, в течение которых это может быть сделано, и сумму, на которою предполагается увеличить финансирование.     

инвалиды, ремонт, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER