Одесские активисты устроили драку в зале суда

Следственный отдел внес в единый реестр досудебных расследований сведения о начале уголовного производства по признакам хулиганства, против участников драки в Приморском районном суде Одессы

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, в Приморском районном суде  Одессы состоялось заседание по делу мужчины, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений. Ранее ему была избрана мера пресечения в виде ареста и содержания под стражей. Охрану общественного порядка в суде осуществляли сотрудники милиции.

«На заседание прибыли представители общественности, которые попытались помешать работе суда и незаконными методами освободить арестованного из-под стражи. Милиция помешала указанным действиям, не нарушая при этом права граждан», – утверждают в ГУ МВД.

Между тем, сами общественники утверждают, что действовали законно, а нарушали закон как раз сотрудники милиции, которые избили их.

По их словам, обвиняемый является гражданином Польши, а дело против него сфабриковано сотрудниками милиции.

«Четвертый год без приговора, без какого– либо судебного решения по сфабрикованному уголовному делу находится в СИЗО гражданин Польши, член Союза журналистов Украины, правозащитник, президент правозащитного фонда «Рутения-Мир» Александр Орлов.  Дело находится на контроле у Президента Польши Анджея Дуды, депутатов Сейма. Подключился к контролю ООН, Amnesty International, международный фонд Открытый Диалог. МИД Польши выслало семь нот протеста», – заявил на своей странице в «Фейсбук» общественный деятель и непосредственный участник событий в суде Андрей Сидоренко.

активисты, драка, заключенные, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER