В Каннах с ювелирной выставки украли драгоценностей на 40 миллионов евро

В Каннах, где проходит ювелирная выставка, вооруженный злоумышленник проник в отель Carlton и похитил драгоценности на сумму в 40 млн евро (коло 53 млн долларов). NEWSru Israelсообщает, что ограблена была экспозиция ювелирных изделий бренда Leviev.

 

В мае этого года во время кинофестиваля из гостиницы Novotel в Каннах были украдены драгоценности фирмы Chopard на сумму в 1,4 млн евро. Несколько дней спустя добычей воров стало бриллиантовое ожерелье ювелирной компании De Grisogono стоимостью более 2 млн евро.

Тогда грабитель выломал из шкафа сейф, в котором находились драгоценности, и скрылся. В этот раз из отеля просто вынесли сумку с ценностями.

Миллиардер Лев Леваев, владелец марки Leviev, вошел в список богатейших людей мира по версии Wealth X, инвестирующих капитал в добычу алмазов. Помимо алмазодобывающих и обрабатывающих предприятий в России, он располагает шахтами в Африке, в частности, является участником консорциума, разрабатывающего месторождение Catoca в Анголе, одно из крупнейших в мире.

Sky News отмечает, что отель Carlton был местом действия фильма Альфреда Хичкока "Поймать вора", в котором рассказывалось о серии краж драгоценностей на Французской Ривьере.

кражи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER