Одесский аэропорт увеличил пассажиропоток

В июне этого года аэропорт Одессы увеличил поток пассажиров на 25,4% по сравнению с таким же периодом 2014 года.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

В частности, на международных рейсах он увеличился на 27%, а на внутренних – на 19%. В общей сложности "Международный аэропорт "Одесса" обслужил 94,7 тысяч пассажиров за прошедший месяц (за аналогичный период в 2014 году – 75,5 тыс. пассажиров). В июне в аэропорту было выполнено 1 тыс. 143 полета (+11% к прошлогоднему периоду). Таким образом, "Международный аэропорт "Одесса" занимает первое место по приросту пассажиров среди украинских аэропортов в июне.

«Положительная динамика пассажиропотока сохраняется второй месяц, что свидетельствует об эффективной работе специалистов, ведущих работу над развитием маршрутной сети. Таких результатов удалось достичь благодаря запуску новых рейсов и увеличению частоты полетов по существующим направлениям. Новый терминальный комплекс, строительство которого находится на финальной стадии, позволит обслуживать растущее количество пассажиров на достойном уровне», – говорит директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

Напомним, что в апреле-июне из Международного аэропорта Одесса были открыты рейсы по ряду новых направлений: Вильнюс, Днепропетровск, Львов, Санкт-Петербург, Тбилиси, Харьков; возобновлены рейсы в Анталию, Баку, Батуми, Ереван, Киев (Жуляны), Ларнаку, Салоники, Тиват; увеличена частота полетов по некоторым существующим маршрутам.

аэропорт, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER