В Николаеве отметили День вывода войск из Афганистана

15 февраля в Николаеве состоялось уже традиционное шествие воинов-интернационалистов, по случаю 24-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана. 

В шествии самое активное участие приняли воины-десантники 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины и курсанты военной кафедры ННУ им. Сухомлинского, которые несли знамена всех соединений, входивших в 40-ю армию, воевавшую в Афганистане, а также портреты воинов, погибших при исполнении интернационального долга, и надписи с названиями городов и стран, где воевали наши солдаты.

В колонне шли воины-афганцы и действующие военнослужащие. Естественно, что упустить возможность попиариться не могли власть придержащие, поэтому к афганцам: первый заместитель губернатора Геннадий Николенко,  мэр Николаева Владимир Чайка, которого сопровождали почти все замы, нардепы от Николаевской области Николай Жук и Владимир Наконечный.

Шествие началось от областного Дворца культуры и закончилось у памятника Афганцам в Соляных.

Выступая во время торжественного митинга политики традиционно клялись в своем уважении и благоговении перед афганцами и обещали оказывать им всяческую помощь. Примечательно, что глава областной организации воинов-интернационалистов Алексадр Токарев, выступая заверил присутствовавших, что проблем у афганцев пости нет, а те которые есть благодаря партии регионов решаются.

Слова простому солдату на этом собрании так и не нашлось. Закончилось мероприятие возложением цветов и традиционной солдатской кашей.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER