Николаевцы в Верховной Раде: итоги за полгода

Прошло  полгода, как семеро политиков, представляющих Николаев и Николаевскую области, получили мандаты народных депутатов. Центр журналистских расследований подвел итоги деятельности народных избранников Игоря Бриченко,  Юрия Гержова, Владимира Наконечного, Николая Жука, Артема Ильюка, Романа Забзалюка, Николая Дзарданова за первое полугодие.

По информации главного организационного управления Верховной Рады, наиболее бурную законотворческую деятельность продемонстрировал оппозиционер Игорь Бриченко. Депутат от «Батькивщины», избранный по 130-му округу, инициировал 4 законопроекта. На рассмотрении Верховной рады николаевский нардеп подал проекты законов «О садоводстве граждан» и «О запрете начисления пени в случае несвоевременной оплаты услуг ЖКХ». Также Бриченко собирался внести изменения в Законы «Об аренде земли» и «О поддержке сельского хозяйства».

Столько же законопроектов подал и коммунист Николай Дзарданов. В тандеме со своим коммунистическим боссом Петром Симоненко нардеп зарегистрировал законопроекты, касающиеся усиления ответственности за дискриминацию на расовой, этнической, дискриминационной почве, а также поддержки наукоемких предприятий.

По три законопроекта инициировали нардепы Юрий Гержов, Николай Жук и Роман Забзалюк. Бывший вознесенский городской голова Юрий Гержов обеспокоился льготным кредитованием, инициировав внесение изменений в бюджетный кодекс относительно погашения льготного кредита. В то же время Николай Жук на пару с другим николаевским регионалом Артемом Ильюком  вносили изменения в Закон Украины «О содействии социальному становлению и развития молодежи в Украине». А вот самый оригинальный законопроект зарегистрировал оппозиционер Забзалюк. Его законодательная инициатива касалась насильственного кормления осужденных.

А вот депутаты Владимир Наконечный и Артем Ильюк отметились самой низкой законотворческой активностью. На счету нардепов-регионалов всего по два законопроекта.

Однако если проанализировать явку депутатов, то здесь «первую скрипку» играют представители Партии регионов. Они продемонстрировали 100% явку (если, конечно, для регистрации их регистрационными карточками не пользовались третьи лица). Лидером по количеству пропусков оказался оппозиционер Роман Забзалюк.

Что касается доступности николаевских нардепов, то, увы, здесь избранникам похвастать нечем. Кроме Юрия Гержова, никто из депутатов не имеет собственной страницы в Интернете. В отличии от их коллег из Одессы, где свою веб-страницу имеет каждый второй депутат. Кстати, не отыщешь в сети и информацию об общественных приемных депутатов. К примеру, на сайте партии регионов удалось  разыскать контакты общественной приемной депутата Николая Жука. Однако ни один из указанных телефонов не работает.

Комментарии (2)

  • А чего вы все ожидали???? Выбрали, типа, самых умных от народа? Бугага!!!!!!!!!!!!!!!!! Они там все свои жопы натирают и бабло косят, а мы думаем, что кто-то там ради нас свою головушку под пули да снаряды кладёт……….. Ага…… Разбежались……. Включите ящик, канал “РАДА”, и посмотрите на все эти жирные рожи. Когда увидите их всех вместе – поймёте, что наши предки не для того жизнь отдали на полях бранных, чтобы кто-то кабанел от икорки с осетринкой, а кто-то перебивался на воде с хлебушком чёрным….. Одно слово – твари ненасытные……

  • Октябрьский

    Ещё одна ошибка – вы судите о продуктивности депутатов по количеству законопроектов, тогда как нужно судить по их ёмкости и адекватности (качественный показатель). Если забздаль выносит заонопроекты вроде насильного кормления зэков- о чём ещё говорить? Хотя он скорее ко Львову имеет отношение, чем к Николаеву.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER