Неподалеку от Горловки взорвался пассажирский автобус, есть погибшие

Сегодня вечером по дороге из Горловки в Артемовск у блокпоста взорвался автобус с пассажирами. В результате инцидента есть погибшие и раненые.

Об этом в социальной сети сообщил журналист Александр Белинский.

По дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Курдюмовском повороте подорвался автобус с людьми. Информацию в телефонной беседе подтвердила зам. городского головы Артемовска Елена Головкина. О точном количестве пострадавших неизвестно. На место ЧП выехали бригады скорой помощи.

В соцсетях пишут, что это был последний рейс по маршруту Горловка-Артемовск, а в автобусе находилось более 20 человек. Также сообщают, что есть погибшие, много раненых.

Как написал в Фейсбуке заместитель начальника областного УМВД Украины в Донецкой области Илья Кива, автобус пытался объехать контрольный блокпост. В результате произошла трагедия: трое погибших, шестеро – в тяжелом состоянии.

Источник сайта 06274 сообщает о как минимум одной погибшей женщине,  а также о большом количестве раненых пассажиров автобуса, подорвавшегося в районе Курдюмовского блокпоста. 15 пострадавших увезли в больницу Артемовска.

По предварительной информации Автобус ЛАЗ направлялся в Горловку. Водитель, не успевая пересечь контрольные пункты до начала «комендатского часа», решил объехать блокпосты полем. Ориентировочно в 19:30 автобус наехал на снаряд и подорвался. Это произошло между Курдюмовкой и Майорском.

Напомним, днем 13 января в результате обстрела контрольно-пропускного пункта в поселке Бугас у Волновахи погибли 12 пассажиров рейсового автобуса.

В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщали, что артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи был нанесен со стороны Докучаевска, который контролируется террористами.

блокпост, Горловка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER