В ветеранском матче «Динамо» (Киев) и «Судостроитель (Николаев) забили 10 голов – 5:5

В праздничный день 9 мая на Центральном городском стадионе в Николаеве состоялся матч на кубок Победы между командами ветеранов «Динамо» (Киев) и «Судостроитель (Николаев).

Среди киевлян были легенды советского и украинского футбола: Владимир Бессонов, Иван Яремчук, Олег Кузнецов, Виктор Хлус, Олег Саленко. А в составе «Судостроителя» выступили Руслан Забранский, Владимир Пономаренко, Анатолий Ставку, Леонид Малого и другие.

Игра выдалась захватывающей.  Интрига удерживалась до последних минут. Сначала повели киевляне 2:0. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Динамо».

Во втором тайме николаевцы забили три гола подряд. Но в конце игры Олега Саленко сравнял счет — 5:5.

Голы у николаевцев забивали: Галстян, Скрипка, Бугай, Забранский и Пономаренко.

Лучшим игроком матча был признан Игорь Артеменко («Судостроитель»). Лучшим вратарем — Святослва Сирота («Динамо»).