В Николаеве будут развивать электротранспорт

Городские власти Николаева будут развивать электротранспорт. В этом году, например, будет закуплен дополнительный подвижной состав. Уже объявлен тендер. Также планируется обновить необходимую инфраструктуру.

Об этом рассказал мэр Николаева Юрий Гранатуров в ходе заседания исполкома горсовета.

Как отметил руководитель города, правильность такого шага подтверждает тот факт, что количество николаевцев, которые стали доверять этому виду транспорта, увеличилось в три раза.

– Практика и статистика, которую мы получаем ежедневно, показывают, что количество пассажиров, которые пользуются трамваями и троллейбусами, возросло в три раза как минимум. Троллейбусы, трамваи ходят полные. Люди платят там за проезд намного меньше, – сказал Юрий Гранатуров.

По мнению мэра, трамваи и троллейбусы должны стать альтернативным и, действительно, комфортным видом транспорта для николаевцев. Это убережет горожан от диктата некоторых частных фирм, которые сорвали 3 марта пассажирские перевозки. Конкуренцию маршруточникам-частникам должно составить и коммунальное предприятие, которое будет создано на базе КП «Николаевэлектротранс».

Юрий Гранатуров заявил:

– Надо готовить к работе коммунальное предприятие, которое должно в ближайшем будущем стать регулятором пассажирских перевозок и создать здоровую конкуренцию для того, чтобы диктат со стороны отдельных перевозчиков-частников не приводил к таким тяжелым последствиям, когда город оставался практически парализованным.

Мэр отметил, что городские власти будут активно работать над тем, чтобы повысить качество пассажирских перевозок, которые осуществляет коммунальный транспорт Николаева.

Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета

Гранатуров, трамваи, Троллейбусы, электротранспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER