Кому запрет на рыбалку, а кому самый сезон рыболовли: рыбинспектора поймали очередного браконьера

 

При проведении совместного рейда представителей Николаеврыбохраны и УМВД Украины в Николаевской области на стихийном рынке, который расположен в границах с. Нечаяное Николаевского района был задержан местный житель, который торговал краснокнижной рыбой, выловленной браконьерским способом. 

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Управлении Николаеврыбохраны. 

Как сказано в сообщении, при осуществлении сбыта объектов животного мира занесенных в Красную книгу Украины, данный гражданин был задержан. 

В момент задержания у нарушителя была обнаружена 1 особь белуги, 1 особь севрюги и 4 особи осетра, общим весом 18 килограмм. 

В отношении нарушителя был составлен соответствующий протокол, а материалы дела переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

В Управлении Николаеврыбохраны отметили, что с целью установления источников поступления водных биоресурсов и ее поставщиков в торговую сеть и на рынки подобные рейды проводятся регулярно.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER