За прошлый отопительный сезон николаевцы должны за тепло 79 млн. грн.

Подготовка к новому отопительному сезону осложнена недостатком финансовых средств. Как рассказал в ходе сегодняшнего заседания исполкома директор ОКП «Николаевтеплоэнерго» Владимир Березницкий, долг потребителей за полученное тепло составляет порядка 76 млн. грн., из них 49,8 млн. грн. – задолженность жителей Николаева, сообщают в горсовете.

Валерий Николаевич поведал и о том, что их организация активно работает с должниками, обращается в суды. Вот только коэффициент полезного действия работы государственной исполнительной службы всего 7%. Служба отказывается принимать решения судов о взыскании долгов, мотивируя это тем, что не указаны идентификационные коды должников, также служба требует распределить долг за тепло на членов семьи. А между тем, эти деньги – единственный источник подготовки к следующему отопительному сезону.

Ситуация усложняется тем, что НАК «Нафтогаз Украины» приступил к судебным тяжбам и будет судиться за долги по отпущенному газу, а это – штрафные санкции, блокировка счетов и парализация работы предприятий.

Долг горожан перед Николаевской ТЭЦ поменьше – 29,3 млн. грн., общая задолженность потребителей этому предприятию составляет 48,8 млн. грн., а долг самой ТЭЦ за полученный газ 49 млн. грн.

Если сложить суммы, которые задолжали николаевцы ОКП «Николаевтеплоэнерго» и ТЭЦ, то получается 79 млн. гривен.

 

ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER