Прокуратура не дремлет: недавно отчитались о том, что покарали 35 милиционеров

 

По фактам нарушений, допущенных сотрудниками милиции во время регистрации заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и осуществления досудебного расследования, к дисциплинарной ответственности привлечены 35 должностных лиц органов внутренних дел Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаева.

Как говорится в сообщении, эти и другие вопросы обсуждались на оперативном совещании по подведению итогов работы органов прокуратуры города в І квартале текущего года.

«В своем выступлении прокурор города Юрий Палий проинформировал не только о результатах работы, но и обратил внимание на проблемы, которые требуют от прокуроров безотлагательного решения. В условиях действия нового уголовного процессуального законодательства органами внутренних дел города в ЕРДР зарегистрировано 11 тысяч 196 заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях, из которых более половины производств закрыто», – отметили в прокуратуре.

По результатам проверок органов внутренних дел города отменено 101 незаконное постановление о закрытии уголовных дел, выявлено и внесено в ЕРДР 8 укрытых от учета уголовных правонарушений.

Во время надзора за соблюдением и применением законов начато 24 уголовных производства, внесено 164 представления, по рассмотрению которых возмещено почти 37 миллионов гривен, отменено 22 незаконных акта, к ответственности привлечено 115 должностных лиц, из которых 36 – должностные лица органов государственного контроля.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в прокуратуре Николаева заметили, как должностные лица городскогоуправления милиции нарушают права предпринимателей.

милиция, Прокуратура


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER