Работники ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» сегодня планируют выступить с акцией протеста, чтобы убедить Януковича не закрывать завод

 

В четверг, 11 апреля, в день приезда в Николаев Президента Украины Виктора Януковича работники ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» вместе с независимыми профсоюзами и левым радикальным объединением «Боротьба» планируют провести в Николаеве марш против ликвидации своего завода. Об этом сообщили в пресс-службе объединения «Боротьба».

Так, как сообщают активисты, подготовка к акции протеста проходит в условиях давления и угроз со стороны администрации предприятия. В частности мерам возможного противодействия профсоюзной акции было посвящено экстренное заседание руководства завода.

– Несмотря на угрозы и шантаж, пикет состоится, и рабочие выступят против уничтожения украинской судостроительной отрасли. Рабочие завода также будут требовать своевременной выплаты заработной платы, соблюдения норм трудового законодательства, соблюдения техники безопасности на производстве, обеспечения предприятия профильными заказами, создания условий для работы независимых профсоюзов и другое. В случае невыполнения этих требований, рабочие оставят за собой право перейти к другим формам борьбы, опираясь на мировой опыт, – утверждают в объединении «Боротьба».

 

приезд Януковича

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER