Облздрав провел блиц-опрос, но не выявил хозяина биоотходов, найденных в Новоодесском районе

Все медучреждения Николаевской области проводят утилизацию биологических отходов согласно договорам, заключенным с соответствующими организациями.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил руководитель пресс-службы управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцев.

Напомним, что на территории Новоодесского района Николаевщины нашли несколько пакетов с частями человеческого тела.

По словам Юрия Багрянцева, о произошедшем в управлении узнали со средств массовой информации. Проведенный блиц-опрос среди руководителей медицинских учреждений «хозяина» биоотходов не выявил. Багрянцев подчеркнул, что все медучреждения имеют договора с соответствующими организациями на утилизацию подобных биоматериалов и все условия этих договоров, по его словам, выполняются.

Багрянцев сообщил, что, как только в облздрав поступит официальный запрос от областного управления милиции, будет проведена проверка.

В то же время, в николаевском управлении милиции «Преступности.НЕТ» сообщили, что расследование по данному делу проводится и владельцы биологических отходов устанавливаются.

Кроме того, статья открытого по факту уголовного производства в ходе расследования может измениться по выявлению обстоятельств. Напомним, что Новоодесское подразделение милиции начало уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины («Загрязнение и порча земель»).

Преступности. НЕТ

милиция, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER