В течение дня боевики 9 раз провоцировали силы АТО

По сравнению со вчерашним днем, сегодня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции отмечается меньшим количеством провокационных обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В течение дня боевики незаконных вооруженных формирований 9 раз провоцировали силы АТО. Первый обстрел украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов произошел около 7:00 в районе населенного пункта Никишина.

Далее в течение дня боевики обстреливали из стрелкового оружия новый терминал и диспетчерскую башню аэропорта Донецк, а также наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка. С автоматического гранатомета террористы вели огонь вблизи Опытного. Получасовые обстрелы из минометов боевики осуществили в районах Сокольники и Новоселовки.

Незаконные вооруженные формирования все чаще применяют тактику действий небольшими диверсионными группами. Утром одну из таких групп наши военные разоблачили вблизи Станицы Луганской. После перестрелки террористы прибегли к бегству.

В целом же украинские воины продолжают уверенно удерживать свои позиции и стоять на страже мира на Донбассе.

АТО, боевики, обстрелы, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER