Эксперты озвучили основные проблемы туристической Одессы

Одессу гости города воспринимают как дорогой город для обеспеченных иностранцев. Об этом накануне на брифинге рассказали руководитель компании «Социум» Андрей Федоренко и бизнес-тренер Дмитрий Войтко.

По словам экспертов, многие отели ориентируются именно на таких туристов и поэтому завышают цены. Локальные же туристы предпочитают пригород –  Затоку и Грибовку – на больнее дальние, но интересные объекты (например, Вилково, Фрамбушиха) добраться подчас невозможно из-за отсутствия нормальных дорог.

Помимо дороговизны эксперты отметили и низкий уровень информационных услуг для туристов.

«Турист, приезжающий в город, должен сразу же ощущать заботу. У нас на железнодорожном вокзале нет ни одного информационного центра. Приезжих встречают бабушки с табличками с предложениями снять квартиру», – добавил Дмитрий Войтко.

Кроме того в Одессе нет комплексных программ отдыха: питание, проживание, развлечения – все отдельные.

Нет в Одессе и подсветки значимых туристических объектов – так ночной город фактически недоступен для гостей, нет возможности проводить ночные экскурсии.

Эксперты подчеркнули, что часть из этих проблем должны решаться представителями муниципальной власти, а что-то должны менять сами предприниматели. Также стоит организовать совместные туры с другими турцентрами страны, чтобы гости могли легко посмотреть всю страну.

Одесса, Одесская область, проблемы, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER