В Одессе памятник Дюку теперь будет огражден

Рабочие завершили ремонтно-реставрационные работы памятника Дюка де Ришелье в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 Как передает Трасса Е-95, в рамках реставрации рабочие привели в надлежащий вид ступени подножия памятника, горельефы, украшающие постамент, а также восстановили вокруг памятника аутентичное ограждение из 12 столбиков и небольших цепей.

 Кроме того, коммунальщики отмыли постамент и гранитные ступени к памятнику, а также саму скульптуру Дюка де Ришелье. Для этого была использована специальная техника и щадящие очищающие средства.

 Напомним, что ремонтно-реставрационные работы у памятника Дюку проводились в рамках Городской целевой программы включения центральной исторической части застройки Одессы в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО на 2013-2015 годы, утвержденной решением Одесского горсовета от 16 апреля 2013 года.

Одесса, реставрация

Комментарии (1)

  • Очень хорошо, что памятник огородили. Когда я увидела по ТВ, как во время концерта на День Независимости на памятник повылезала толпа народу и прыгала по нему, размахивая флагами, у меня прямо сердце заболело: а вдруг что-то повредят или сломают.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER