На улицах замерзли три человека

началом морозов в Николаевской области от воздействия низких температур и переохлаждения погибло три человека.

Как сообщила заведующая организационным отделом Территориального управления экстренной медицинской помощи Лариса Васильева, по данным областного бюро судмедэкспертизы, все трое погибших замерзли на улице. Жителя Николаева 1972 г. рождения нашли замерзшим на Намыве, на улице Лазурной.

25 декабря из судмедэкспретизы пришло также сообщение о гибели еще двоих человек. Жительница Ново-Одесского района, 1957 года рождения, была в состоянии алкогольного опьянения. После выпивки замерз и неизвестный мужчина 50-55 лет, которого также нашли в Жовтневом районе.

26 декабря в ТУ МЧС Украины в Николаевской области поступили сообщения еще о двух пострадавших. 42-летний мужчина, который был найден на одной из улиц г. Николаева, госпитализирован в городскую больницу №3. Диагноз – общее переохлаждение, обморожение обеих стоп. Туда же, с обморожением пальцев обеих рук, был доставлен бездомный мужчина 1970 года рождения, которого нашли на улице в селе Воскресенское Жовтневого района.

По словам Л. Васильевой, всего с последствиями обморожений и воздействия низких температур в лечебные учреждения обратились 24 человека, 23 из них были после этого госпитализированы. Как отмечают в ТУ МЧС Украины в Николаевской области, среди пострадавших  –  не только лица без определенного места жительства, но и благополучные граждане, которые пренебрегли рекомендациями и правилами поведения на улице в условиях низких температур.

 

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER