В центре Николаева появится АЗС

С легкой руки депутатов в самом центре Николаева — на пересечении проспекта Ленина и улицы Малой Морской – появится заправка. Такое решение было принято на 23-й сессии Николаевского городского совета: выделить ЧП «Малмор» участок площадью 1916 кв.м. под  строительство АЗС по ул. Малой Морской, 27.

Интересно, что текст этого решения значился не в основных документах, а в дополнениях, и роздан для ознакомления он был далеко не всем – так сказать, чтоб лишних глаз не было. Не был проект данного решения размещен за 21 день и на сайте городского совета, как того требует «Закон о доступе к публичной информации». В общем осталось бы это решение «подковерным», если бы вопрос о недопустимости строительства на проспекте Ленина еще одной заправки не поднял депутат Георгий Рогов.

– Малая Морская, 27 – речь идет о самом центре города. О месте, где когда-то стоял «Дом Донских» – памятник архитектуры, который описан во всех книгах по краеведению. Да, теперь он разрушен, но может там все-таки стоит не заправку поставить, а построить какое-то красивое, приличное здание, это ведь центр Николаева, наше лицо! – пытался вразумить коллег Рогов.

Но, по всей видимости, вопрос уже был решен. Чайка лишь отмахнулся, а депутаты проголосовали «за», тем самым дав добро на заправку.

– Вы же видели, мое предложение Чайка даже не поставил на голосование, – прокомментировал «Новостям-N» произошедшее Георгий Рогов. – А между тем речь идет о достаточно большой территории, где действительно можно построить приличное здание, может, частично воспроизвести фасад «Дома Донских». Вы посмотрите, что у нас в городе с архитектурой творится — это же полный хаос! Теперь вот еще заправку в самом центре поставят, – негодовал депутат.

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о сети заправок «WOG». А к ЧП «Малмор», следовательно, и к строительству заправки, имеет отношение Виктор Чередник, в определенных кругах известный под кличкой «Тазик».

Источник: Новости-Н

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER