Взрывы в Одессе могут стать тенденцией

В СБУ считают, что сегодняшний взрыв в Одессе – это попытка запугать граждан и волонтеров, а также дестабилизировать ситуацию в городе. Такое мнение высказал глава следственного управления СБУ Василий Волк. Однако одесские активисты считают, что ситуация серьезней и речь уже идет об определенных тенденциях.

«Взрывы будут продолжаться и дальше. Такие ситуации будут в дальнейшем использованы со стороны сепаратистов во время переговоров о мире и закупке угля на Востоке страны», – рассказал политолог Ярослав Католик. По его словам так может дойти и до человеческих жертв.

Этого опасаются и одесские активисты, однако они намерены и дальше продолжать свою работу. Так активисты пострадавшей "Волонтерской сотни Далии Северин" не намерены прекращать работу и сейчас занимаются поиском более безопасного помещения.

Напомним, взрыв произошел в бизнес-центре Адмиральский по улице Краснова сегодня ночью. В результате взрыва никто не пострадал, однако серьезно разрушено здание – офис волонтерам сдавали бесплатно и поэтому активисты сейчас намерены собрать деньги для ремонтных работ. Мощность заложенного взрывного устройства составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте.  Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк. По факту взрыва сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, работает экспертно-криминалистический центр. Все материалы направлены в СБУ. 

Отметим, это не первый теракт в Одессе за последние дни. На прошлой неделе был взорван магазин национальной символики и одежды «Патриот». Тогда также обошлось без жертв, однако существенно пострадало здание.

активисты, взрыв, волонтеры, Одесса, Сепаратисты, теракт

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER