В Одессе из-за отключения света пострадали дети с особенностями зрения

Из-за отключений света в Одессе пострадали дети с особенностями зрения. Так с 7 декабря отключают свет в школе-интернате для детей с нарушением зрительных функций. Из-за отсутствия электроэнергии в Интернате не работают плиты, что приводит к нарушениям в графике питания – порой дети остаются и вовсе без ужина.

Кроме того при Интернате функционирует подготовительная группа, где целый день находятся малыши до 6 лет, которые также страдают без света и тепла.

Руководство Интерната неоднократно пыталось решить проблему обратившись в Одесскую областную администрацию, Облэнерго, Укрэнерго, мэрию, однако никакой реакции не последовало.  Стоит отметить, что накануне в мэрии сообщили, что не в компетенции решать возникшие проблемы по всему городу из-за отключений света. 

В школе подчеркнули, что это не единственная проблема Интерната. Так буквально в 100 метрах от центрального входа в школу функционирует несколько наливаек, на которые неоднократно и безрезультатно были оформлены жалобы в мэрию и прокуратуру. А чуть дальше по Терешковой улице появилась парковка для машин, которая мешает пройти не только учащимся 93 школы, но и обычным гражданам, поскольку расстояние для пешеходной зоны составляет чуть более полуметра.

интернат, Одесса, отключение света, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER