Херсонский священник во время молебна в честь героев Майдана сравнил Россию с Каином и обвинил ее в покушении на «мать»

С Каином и с неразумным ребенком, который покушается на мать сравнил Россию настоятель храма Св. Александры УПЦ КП о. Андрей (Калита) в проповеди во время молебна в честь героев Майдана и за единство и победу Украины.

Молебен состоялся в центре Херсона, на площади Свободы.

«Мы жили в Украине, мы гордились тем, что на протяжении долгого времени не пролили ни капли крови. Но тогда мы не имели того, что имеем сегодня: погибших воинов-мучеников, живых героев, которые на передовой охраняют наш покой. Мы имеем идеи, которые объединяют всю Украину. Как ведет себя Россия? Как когда-то Каин поднял руку на Авеля, так и сейчас брат поднял руку на брата. Более того, можно сказать, что было совершено покушение на мать. Ведь когда у нас уже стояли храмы, там, где находится Москва, квакали лягушки, было болото и не было ни одного храма », – сказал священник.

Он призвал молиться о Божьем благословении для Украины, ее народа, армии и волонтеров, которые помогают армии и совершают не меньший подвиг, чем бойцы на фронте.

Своим молебном херсонские священники присоединились к всеукраинскому молебну, который прошел в Киеве и почти во всех городах Украины.

Во время молебна священники просили о Божьей помощи в борьбе с российско-террористическими войсками и молились скорейшем наступлении мира в Украине.

Напомним, что УПЦ КП считает себя украинским автокефальной церковью, но до сих пор не признается (не имеет евхаристического общения) одной другой Поместной Православной Церковью, и не входит в Вселенской Православной Церкви (совокупности Поместных Церквей, находящихся между собой в евхаристическое общение).

 

майдан, молебен, УПЦ КП, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER