Skip to main content

В Одесской области мужчина нашел мину и принес домой

Якірні міни на узбережжі Одеси

На берег Одесской области вынесло две якорные мины. Местный житель из любопытства поднял взрывоопасный предмет и принес во двор.

Об этом сообщили в ОК «Юг», передает Центр журналистских расследований.

Речные мины прибило к берегу в результате подрыва на Каховской ГЭС. Мужчина увидел неизвестный предмет и принял его за газовый баллон.

«К счастью, здравый смысл победил и он спохватившись, вызвал пиротехников. Специалисты ГСЧС компетентно изъяли мину и обезвредили ее», — говорится в сообщении ОК «Юг».

Еще одну опасную находку на побережье обнаружили военные на расстоянии примерно 100 км от другой якорной мины. Взрывной предмет был уничтожен контролируемым подрывом.

Напомним, в Николаевской области на мине взорвался 54-летний тракторист. В селе Благодатное Первомайской общины был слышен взрыв.

берег, мины, новости одессы, побережье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.