Skip to main content

В Херсоне на железнодорожном вокзале уголовник продавал обрез

Сегодня, 4 марта в 9.00 возле железнодорожного вокзала г. Херсона оперативники задержали ранее судимого мужчину. Он ходил по рынку и предлагал людям купить у него обрез охотничьего ружья.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

Согласно сообщению, от поступления сообщения в милицию и до задержания вооруженного херсонца прошло 15 минут.

— Мы благодарны женщине, которая проявила гражданскую позицию и сообщила на спецлинию "102" о подозрительном мужчине, — отмечает руководитель Херсонского городского управления УМВД Роман Панасюк. — Наши оперативники задержали злоумышленника вне территории рынка специально, чтобы не подвергать людей опасности и не вызвать панику.

43-летнего мужчину доставили в Суворовский райотдел милиции. Он оказался ранее судимым за нанесение тяжких телесных повреждений. Злоумышленник пояснил, что обрез нашел еще летом прошлого года на полевых работах. Изъятый обрез направлен на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Предварительная квалификация уголовного правонарушения по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

оружие, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.