Skip to main content

В Донецкой области только 35% сотрудников ГАИ не прошли аттестацию

Из личного состава сотрудников ГАИ Донецкой области в Мариуполе, аттестацию не прошли 20% работников,  из числа инспекторов патрульной службы — 14%.

Об этом во вторник заявил заместитель директора департамента ГАИ УМВС Украины Владислав Крыклий, передают "Новости Донбасса".

"У нас в основном, не прошло из личного состава 79 людей, или 20%. Если говорить конкретно о работниках патрульной службы,  41 работник или около 14% — не прошли аттестацию", — сообщил он.

"Сразу хочу  ответить на критику  СМИ и общества, которая может быть в дальнейшем, относительно того, что большое количество прошло аттестацию, показатель не соответствует действительности, хочу сказать, что это только верхняя часть айсберга. Поскольку это —  первый фильтр", — добавил Крыклий.

По его словам,  вскоре будет проведен набор в национальную полицию.

"И опять же будет существенная аттестация, критерии которой будут еще жестче поставлены. И сама организация, возможно, немного видоизменится", — отметил он.

Напомним, на прошлой неделе начальник Донецкого областного главка МВД Вячеслав Аброськин сообщил, что всего проверку на профпригодность пройдут более 500 сотрудников ГАИ.

Ранее сообщалось, что в Николаеве набор в патрульную полицию продлится до 7 августа.

аттестация, ГАИ, патрульная полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.