Skip to main content

Украина потеряет более 100 млрд. грн. из-за ужасного состояния дорог

Потери Украины в 2016-2017 годах составят около 100-120 млрд грн из-за плохого состояния автомобильных дорог страны, сеть которых насчитывает порядка 170 тыс. км. 

Об этом заявил заместитель главы "Укравтодора" Николай Березовский, пишет "УНИАН".

"По нашим расчетам, в 2016 и в 2017 году от 100 до 120 млрд гривень потеряет государство от неудовлетворительного состояния дорог", — сказал он.

По словам Березовского, наиболее критическое состояние дорожного покрытия на трассах Днепропетровск — Николаев, Николаев — Кировоград, Одесса — Рени, Стрый — Тернополь — Кировоград и других.

Он отметил, что состояние автомобильных дорог Украины на сегодняшний день катастрофическое, и 97% сети нуждается в капитальном и текущем ремонтах.

"Практически вся сеть, около 97% дорог, кроме тех, которые были восстановлены в последние годы за счет средств международных финансовых организаций, находятся в ужасном состоянии", — сказал Березовский.

Как сообщалось, по данным "Укравтодора", ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 млрд грн.

В госбюджете Украины на 2016 год предусмотрено увеличение финансирование на развитие и содержание дорог в два раза по сравнению с 2015 годом — до 6,57 млрд грн.

ремонт дорог, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.