Прокуратура Николаева подала иск в суд с требованием вернуть общине парк “Победы”

Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере обратился в суд с иском о возврате в коммунальную собственность парка культуры и отдыха «Победа» площадью 26,7 га, расположенного в Центральном районе г. Николаева, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 


Установлено, что одно из обществ с ограниченной ответственностью арендовало указанный объект природно-заповедного фонда Украины более десяти лет.

Однако, в нарушение требований Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины» и условий договора аренды, в течение длительного времени обществом не проводились работы по санитарной очистке территории парка, вследствие чего он находится в запущенном состоянии.

Кроме того, общество имеет задолженность по арендной плате за использование указанного объекта в размере почти 16 тыс грн.

Исходя из этих оснований, прокурор обратился в суд с требованием расторгнуть договор аренды, вернуть целостный имущественный комплекс – парк культуры и отдыха «Победа» вместе с сооружениями и нежилыми помещениями в собственность общины г. Николаева, а также взыскать с общества задолженность по арендной плате.

Сейчас Хозяйственным судом Николаевской области начато судебное производство.

 

 

 

 

 

парк Победа, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER