Аксакал – аксакалу: Николай Круглов поздравил всех с Днем местного самоуправления, назвав при этом бывшего мэра Вознесенска аксакалом

Сегодня в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре представители областной и городской власти, новоизбранные нардепы Артем Ильюк, Николай Жук и Юрий Гержов, депутаты областного совета, работники местного самоуправления приняли участие в торжествах по случаю Дня местного самоуправления.

Первым приветственное слово сказал глава областного совета Игорь Дятлов. В своем выступлении Игорь Сергеевич отметил необходимость проведения реформы самоуправления:

– За прошедшие два года мы готовили почву для воплощения одной из основных реформ Украины, которая должна коренным образом изменить уклад жизни в государстве — реформы местного самоуправления. Самое главное, что мы сделали и намерены воплощать в дальнейшем — мы готовим местные общины к самостоятельности! Много лет люди во всем полагались на власть, на какого-то доброго царя, который придет и все сделает. Наша основная задача, которую мы успешно выполняем.

Также глава облсовета назвал причину, по которой реформа затягивается:

– Beдь ecли мecтныe житeли пoвeдyт ceбя тaк, бyдтo им ничeгo нe нyжнo, ceлa и в дaльнeйшeм бyдyт cтpaдaть и ocтaвaтьcя бpeмeнeм для бюджeтa, a нe лoкoмoтивoм paзвития, кaк этo дoлжнo быть. Ho y нac c вaми ecть шaнc.

После этого Игорь Дятлов вручил награды депутатам и работникам аппаратов областного и районных советов.

На торжественном собрании также выступил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов. Николай Петрович похвалил Юрия Гержова за его рекорд работы на посту мэра Вознесенска. При этом губернатор неоднократно называл новоизбранного нардепа «аксакалом»:

– С периода 1985 года, когда я был сам избран депутатом Ленинского районного совета. Мне выпала возможность работать с этим аксакалом в Ленинском райисполкоме: я был заместителем председателя райисполкома, а он был первым заместителем.

Также в своем докладе Николай Круглов отметил, что карьера Юрия Гержова ни в коем случае не заканчивается. Его путь от депутата райсовета до депутата Верховной Рады является достойным подражанию.

Мероприятие закончилось праздничным концертом.

Подробности. mk.ua

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER