Жители Донбасса «добровольно» переселяются в РФ

Глава Центра оборонной реформы Александр Данилюк в Facebook заявил, что федеральное агентство "Россотрудничество" начало на Донбассе агрессивную кампанию по добровольному переселению местных жителей в РФ, сообщает УНН.

По его словам, правительство России ранее утвердило новые правила переселения соотечественников и постановило выделить территории приоритетного заселения.

"Подъемные при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей – каждому члену семьи переселенцев. Украинские переселенцы будут пользоваться максимальным уровнем государственной поддержки в следующих регионах России: Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область", – отметил эксперт.

"Как я и предупреждал, война на Донбассе требовалась Путину для решения демографических проблем РФ, а население "Новороссии" рассматривалось как потенциальное пополнение населения "Старороссии", – резюмировал Данилюк.

Донбасс, Новороссия, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER