В Николаевской области женщина незаконно вырубила более дюжины деревьев

Работники линейного пункта милиции на ст. Колосовка линейного отдела на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили 57-летнюю жительницу Веселиновского района Николаевской области, которая организовала и осуществила, без специального разрешения, незаконную порубку деревьев, принадлежащих Знаменской дистанции защитных лесонасаждений.

Об этом сообщила помощник начальника по СМИ линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге Ольга Владова.

В дежурную часть линейного отдела на ст. Николаев поступило сообщение от начальника Мартыновского производственного участка Знаменской дистанции защитных лесонасаждений Одесской железной дороги о том, что на перегоне станций Мартыновская – Веселиново, неизвестными лицами осуществлена незаконная порубка деревьев защитной лесополосы железной дороги.

По «горячим следам» сотрудники милиции установили правонарушительницу, а также обнаружили место нахождения спиленных деревьев.

Как выяснилось, злоумышленница решила обогреваться в зимний период деревьями, которые растут в лесозащитной полосе. При этом она не имела специального разрешения на осуществление порубки, что само по себе привело к уничтожению определенных видов живых деревьев, ухудшению породного состава, а также качества ветрозащитных и экологических свойств лесополосы, что в дальнейшем могло привести к смещению грунта на рельсы и могло вызвать определенные последствия.

Всего пострадало 17 деревьев, из которых 8 породы «дуб» и 9 «ясень». Сумма ущерба, нанесенная Знаменской дистанции защитных лесонасаждений, составляет 17 тыс. 310 гривен.

«По данному факту начато уголовное производство по ст. 246 (Незаконная порубка леса) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого», – сообщил т.в.о. начальника линейного отдела на ст. Николаев подполковник милиции Денис Андренюк.

вырубка деревьев, Николаевская область

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER