Стоимость биометрического паспорта будет около 15 евро

Биометрический паспорт, который можно будет получить с 1 января, будет стоить около 15 евро. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГТСУ Сергей Гунько.

Изготовлять биометрический паспорт будут в течение 20 дней, сообщает Hromadske.TV.

«С 1 января в каждой области будут готовы подразделения, которые начнут работу и в ближайшее время мы существенно расширим их количество. Человек приходит, пишет заявление, фотографируется, прикладывает пальцы рук к определенному сканера и все. 20 рабочих дней, по стандартной процедуре, идет на изготовление биометрического паспорта. По предварительной информации производителя, цена будет около 15 евро в гривневом эквиваленте. Еще есть ускоренная процедура – за 7 рабочих дней с двойной оплатой госпошлины», – отметил Гунько.

Получение биометрического паспорта не является обязательным. Если гражданин не хочет его получать – он может и в дальнейшем пользоваться паспортом старого образца до окончания его срока действия.

биометрический паспорт, стоимость


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER