В Николаевской области без света остаются 8 населенных пунктов, без телефонной связи – 43

В Николаевской области по данным ПАО «Николаевоблэнерго» без электроснабжения остаются 8 населенных пунктов в Очаковском, Березанском, Николаевском и Баштанском районах, отключено 12 фидеров и 91 ТП. Об этом сообщили в Центре пропаганды Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области.

 

По сведениям ПАО «Укртелеком» от электросвязи отключено 43 населенных пункта в Николаевском, Березанском и Казанковском районах.

 

Первый заместитель губернатора Геннадий Николенко побывал в местах подтоплений в Очаковском районе и сообщил о том, что  Президент Украины подписал Закон о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которым предусмотрено выделение 20 млн. грн. на берегоукрепительные работы, в том числе, и по Лагерной косе, где подтопления были особенно сильными.

 

«В следующем году предусмотрено выделение 2,5 млн. грн.  из этой суммы для начала выполнения работ для того, чтобы в будущем мы не имели подобных подтоплений, – отметил Геннадий Николенко. – Ситуация находится под контролем, на месте возникновения происшествия работает комиссия Техноэкобезопасности и по чрезвычайным ситуациям».

 

В г. Николаеве за сутки сильным ветром повалены 107 деревьев. Массовые отключения электроэнергии зафиксированы в Широкой Балке, в Корабельном районе не работают 6 подстанций, в Варваровке – 2 подстанции. Частично жилые дома остаются без света в Большой Коренихе и поселке Весняное.

 

В одном из дворов сухое дерево упало на теплотрассу,. Предприятие ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» ведет ремонтные работы.

 

По сведениям ТУ погиблих и пострадавших нет.

 

В настоящее время продолжаются работы по уборке упавших деревьев, к которым привлечены отделения Николаевского военизированного горно-спасательного  отряда, а также работники подразделений ТУ МЧС Украины в Николаевской области, государственной коммунальной областной агрофирмы «Зеленое хазяйство», комунального предприятия «Хозрасчетный участок механизации строительства».

 

По прогнозу Николаевского обласного центра по гидрометеорологии  5-6 декабря ожидается постепенное ослабление ветра и относительная стабилизация погодних условий.

 

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER