На Николаевщине доверчивый мужчина, покупая мобильный телефон через интернет, остался и без денег, и без товара

Правоохранители разыскивают злоумышленника, который, под предлогом продажи мобильного телефона, завладел почти 2000 гривен 35-летнего первомайца.

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился 35-летний местный житель о том, что, покупая мобильный телефон через Интернет-магазин, остался и без денег, и без товара.

Как выяснилось, житель Первомайска длительное время пытался приобрести себе новый мобильный телефон, но цена, предложенная в магазинах, его не устраивала, так как была высокая. Тогда мужчина решил воспользоваться услугами сети Интернет. Просматривая страницы Интернет-магазина, мужчина наткнулся на объявление о продаже нужного ему мобильного телефона за приемлемую сумму. Во время телефонного разговора, продавец настаивал на осуществлении полной предоплаты на указанные банковские реквизиты, обещая отправить телефон немедленно после поступления денег. 35-летнего мужчину предложение продавца полностью устроило, поэтому, совершив все необходимые банковские операции, начал ждать поступления товара. Но, ни желаемого мобильного телефона, ни своих денег покупатель так и не увидел.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области

интернет, мобильные телефоны, мошенники, обман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER