“ДНР” собирается ввести рубль

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в ответ на указ Президента Украины Петра Порошенко о прекращении работы банков и госучреждений на оккупированных территориях планируют перейти на расчет в рублях.

Об этом заявил один из главарей "ДНР" Денис Пушилин, сообщает РИА Новости.

"Мы давно говорили, что придется вводить бивалютную систему. К сожалению, сейчас мы зависим от гривны. Теперь гривневый поток может прикрыться, и нам просто не будет хватать наличности", – заявил он.

"Сейчас рассматривается несколько вариантов. Один из них, наиболее вероятный, – что будет и гривна, и рубль", – сказал один из лидеров непризнанной республики.

По словам Пушилина, юристы правительства "ДНР" сейчас разрабатывают варианты, как, "оставаясь в правовом поле", начать торговать с Россией за рубли. Это и обеспечит поступление в республику рублевой наличности, считает он.

По словам Пушилина, этот процесс не будет "безболезненным".

"В Украине зависимость регионов друг от друга была довольно-таки высокой. И сейчас ни один регион не сможет безболезненно стать независимым от других", – считает Пушилин.

валюта, ДНР, Пушилин, рубли

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER