Новый глобальный финансовый кризис угрожает мировой экономике – Кэмерон

Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. Об этом в статье в The Guardian по итогам саммита G20 в Брисбене написал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает УНН.

"На пульте мировой экономики снова мигает красный сигнал", – написал британский премьер.

"Еврозона находится на пороге третьей рецессии, с высоким уровнем безработицы, падением экономического роста, а также реальным риском падения цен", – отметил Кэмерон.

"Страны с рыночной экономикой, развивающиеся, которые были двигателем мирового роста на ранних стадиях выхода из кризиса, теперь замедляются. Несмотря на прогресс в Бали (торговые переговоры в 2013 году), глобальные торговые переговоры приостановились на фоне эпидемии лихорадки Эбола, конфликта на Ближнем Востоке и незаконных действий России в Украине …", – добавил он.

Исследование Европейского центрального банка (ЕЦБ) показало, что инфляция будет оставаться на критическом уровне и только в следующем году начнется постепенное восстановление. Годовой уровень инфляции в еврозоне составлял почти пятилетний минимум в 0,4% в октябре и ЕЦБ ожидает уровня 0,5% за 2014 – значительно ниже целевого показателя в около 2%.

кризис, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER