Порошенко распорядился вывезти из зоны АТО всех осужденных

Кроме осужденных из зоны АТО будут перемещены органы и учреждения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Из зоны АТО срочно вывезут осужденных и задержанных. Также будет рассмотрена возможность амнистии за нетяжелые преступления. Об этом говорится в Указе Президента Украины №876/2014, которым вводится в действие решение СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Министерству юстиции Украины поручили безотлагательно принять меры для обеспечения перемещения органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, осужденных и лиц, взятых под стражу, из отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в другие регионы Украины, а также внести предложения по амнистии лиц, отбывающих наказание в этих учреждениях и осужденных за преступления небольшой и средней тяжести.

Указом также поручено принять меры по внесению в установленном порядке предложений о переводе судей из судов, расположенных на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в суды, расположенные на другой территории Украины.

Корреспондент. net

АТО, заключенные, Порошенко, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER