В Николаеве рынок пассажирских перевозок монополизировали несколько фирм, – журналисты

 В Николаеве рынок пассажирских перевозок постепенно захватывают одни и те же фирмы- перевозчики. Право осуществлять перевозки из года в год на конкурсах достается одним и тем же фирмам. : частным предприятиям «ПИК», «Ива», «Мис», «ТФТ», а также обществам с ограниченной ответственностью «Митап», «Авто-виола плюс», «Гуриг-сервис», «Приватавтолюкс», «Алан-техно», «Эталонавто». Право работать на наиболее выгодных прибыльных направлениях они получают, благодаря давно налаженным связям во властных кабинетах. Об этом 14 ноября на пресс-конференции «Транспортные схемы в Николаеве: миллионы в тени и никакой ответственности» сообщили корреспонденты НЦЖР.

 Журналисты выяснили, что, как правило, фирмы юридически оформлены по одному и тому же адресу, а их владельцами являются одни и те же лица.

 С установлением подобной монополии на лучших маршрутах качество перевозок на них заметно падает, а тарифы на проезд постоянно растут.

При этом в случаях аварий, в первую очередь, ответственность ложится на водителей и владельцев маршрутов, а фирмы-перевозчики остаются в стороне. Тем не менее, именно им достаются самые большие доходы, поскольку им вынуждены платить. как водители, так и владельцы маршрутов. Отсюда становится понятным, почему у фирм-перевозчиков со временем количество привлеченных машин увеличивается, в численность собственных – уменьшается.

 Журналисты, внимательно изучающие действие теневых схем в транспортной сфере города, не рассчитывают на то, что их можно будет быстро ликвидировать. По их мнению, причина в том, что вице-мэром, курирующим вопросы транспорта, связи и предпринимательства во второй раз назначен Александр Женжеруха, при котором ранее маршрутные перевозки развивались в ущерб КП «Николаевэлектротранс».

Женжеруха, монополия, Николаевэлектротранс, перевозчики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER