Планируется отправка восьмого «гумконвоя» из России в Украину

После отправки седьмого "гуманитарного конвоя" Российской Федерации для населения Донбасса планируется отправка следующего (восьмого – ред.). Эту информацию подтвердил представитель МЧС РФ Олег Воронов.

"Если так считать, то это будет седьмой. А после него, да, планируется следующая отправка", – сообщил О.Воронов.

Напомним, накануне Москва просила Киев содействовать отправке российского "гуманитарного конвоя" в Украину. В то же время в МЧС РФ рассказали, что седьмой "гуманитарный конвой" от Российской Федерации еще не отправился из Ростовской области на территорию Донбасса и точная дата его отправки еще не известна.

Ранее сообщалось, 4 ноября российской стороной осуществлено перемещение очередного "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации на территорию Украины, временно подконтрольной боевикам "ЛНР" и "ДНР". Это была шестая колонна "гуманитарной помощи" для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

2 ноября более 100 грузовых автомашин прибыли в Донецк и Луганск с пятым "гумконвоем".

Шестой "гуманитарный конвой" прибыл в Донецк, куда привезли более 50 тонн медикаментов и топлива. Аналогичная гуманитарная помощь доставлена и в Луганск.

УНН

гуманитарная помощь, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER